Ополченцы сохранили контроль над блокпостами в Славянске, несмотря на атаки военных

Автор фото: Валентина Свистунова

Украинские милиционеры совместно с военными уничтожили почти половину блокпостов сепаратистов в Славянске. Однако после их ухода ополченцы вернулись и обещают быстро восстановить блокпосты.

Украинские милиционеры отчитываются, что совместно с военными сожгли три блокпоста сепаратистов в Славянске из семи.
"В ходе проведения антитеррористической операции подразделениями МВД и Министерства обороны деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области", — сообщает пресс-служба МВД Украины в среду, 24 апреля.
Ополченцы подтверждают, что блокпосты сожжены. Однако обещают быстро их восстановить, передает корреспондент dp.ru c места событий.
Ополченцы с блокпоста, расположенного на трассе Харьков-Ростов сообщили корреспонденту dp.ru, что утром одновременно с атакой на блокпост возле Комбикормового завода в Славянске, к ним подъехали восемь БТРов с украинским флагами.
"Один из них приблизился вплотную и выстрелил по точке, где лежали два ополченца, но попал в колонну из семи их человек", - говорят ополченцы.
После, по их словам, атаковавшие развернулись и уехали, заранее предупредив, что техника останется в поле. "Наверное, пытались запугать", - делятся ополченцы.
Всего на въездах в Славянск сепаратисты возвели семь блокпостов.
Утром в среду, 23 апреля, украинская бронетехника с нескольких сторон подошла к Славянску, где вооруженные люди уже несколько недель удерживают захваченные административные здания. Ранее сообщалось, что во время боевого столкновения погибли до 5 ополченцев. Потерь среди милиции и военных нет.

Видео: RT