Лидер ЛДПР Владимир Жириновский нарядился для заседания Госдумы в форму полковника

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пришел на заседание Госдумы 15 апреля в форме полковника Вооруженных сил России и сразу стал объектом для множества шуток в соцсетях.

Пользователи интернета делятся друг с другом фотографиями с пленарного заседания Госдумы, которое прошло во вторник, 15 апреля. Владимир Жириновский нарядился для заседания в форму полковника Вооруженных сил России. Фото известного политика в камуфляже вызвали множество шуток в Сети.
"В. Жириновский готовится отразить агрессию против своей Родины — квартиры 440 кв. метров в Дубае с семью туалетами", — появилась запись в Twitter оппозиционного политика Алексея Навального.
"Команданте Же захватил трибуну без единого выстрела", — пошутил единоросс Роберт Шлегель.
Сам Жириновский перед заседанием заявил, что временный президент Украины Александр Турчинов связал свои действия с событиями в Киеве.
"Сегодня одел форму, которую могу по закону носить, — полковника, потому что я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась. И Турчинов, и другие бывшие гражданские — им дали камуфляж", — цитирует политика РИА "Новости".
Жириновский отметил, что Майдан был сделан в Киеве американцами, и не для борьбы с коррупцией, а для смещения власти.
"Майдан организовали США, чтобы началось то, что началось этой ночью. Чтобы в Европе запахло порохом, чтобы можно было под это дело резко увеличить бюджет", — заявил Жириновский. По его мнению, пока на Украине гибнут люди, в Брюсселе и Вашингтоне обсуждают, как поделить Европу.
Видео: телеканал "Россия"