На северном участке ЗСД в выходные включат системы платы за проезд

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Установка пунктов пропуска на Северном участоке ЗСД .

На северном участке ЗСД 29 марта в тестовом режиме заработают системы взимания платы за проезд. На время тестовой эксплуатации проезд по магистрали останется бесплатным, но автомобилистам придется останавливаться перед шлагбаумами.

На северном участке ЗСД в субботу, 29 марта, начнется тестовая эксплуатация системы взимания платы за проезд, сообщили в ООО "Магистраль северной столицы".
Во время тестовой эксплуатации проезд по магистрали останется бесплатным. Однако автомобилистам придется останавливаться перед шлагбаумами и продолжать движение лишь после их открытия. Во время остановки водитель сможет получить у кассира буклет с информацией о платной дороге, а именно — схему развязок и расположения шлагбаумов на трассе, сведения о способах оплаты проезда, знаках, установленных на магистрали, и т.д.
Во время тестирования специалисты проверят корректность работы оборудования и проведут обучение персонала, который будет собирать плату на участке и обеспечивать бесперебойный проезд транспорта через пункты взимания платы. Всего планируется набрать до 250 кассиров. Пока тестирование планируется проводить с 7:00 до 15:00.
"Эксплуатация Северного участка Западного скоростного диаметра в платном режиме начнется по завершении процесса тестирования систем взимания платы и окончании процесса передачи  участка ОАО "Западный скоростной диаметр" в ведение ООО "Магистраль северной столицы"", — отмечают в компании.
Стоимость проезда после завершения тестовой эксплуатации не называются.