Нидерланды выслали трех агентов Секретной службы США за пьянство

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Нидерланды выслали трех агентов Секретной службы США, которые работы в подразделении по защите президента при нападении на него. Причина высылки — пьянство телохранителей.

Власти Нидерландов выслали из страны трех агентов Секретной службы США, пишет Associated Press. Причиной отправки обратно стало нарушение дисциплины. В частности, один из них находился в холле отеля Амстердама в состоянии алкогольного опьянения. Остальные не пили, однако наказаны за то, что не помешали коллеге.
Агенты служили в подразделении, которое занимается защитой американского президента, если на него нападут. В ведомстве считают, что на репутацию Секретной службы это никак не повлияет, так как все случилось до приезда Барака Обамы в Голландию. Обама приехал в Амстердам на саммит по ядерной безопасности и для встречи глав государств "Большой семерки" в понедельник, 24 марта.
О скандалах, связанных с агентами Секретной службы, стало известно осенью прошло года. Тогда американский сенатор Рональд Джонсон обвинил сотрудников службы в недостойном поведении в 17 странах мира, в частности, в хождении по публичным домам.