Крит уже популярен, но все еще доступен

Автор фото: ee24.ru

Мнение эксперта о ценах на недвижимость на Крите, о стоимости земли и об ограничениях на строительство, о минимальном бюджете для покупки квартиры с приличной отделкой, а также о боязни россиян покупать несуществующее жилье.

Наталья Спихт , директор по маркетингу компании NIMAX INVEST Building Management, — о ценах на недвижимость на Крите, о стоимости земли и об ограничениях на строительство, о минимальном бюджете для покупки квартиры с приличной отделкой, а также о боязни россиян покупать несуществующее жилье — в интервью порталу ee24.ru.
— На этой выставке мы видели несколько компаний, предлагающих Крит. В чем уникальность ваших объектов?
— Крит — это самая южная точка Греции и наиболее популярное туристическое направление. В России многие могут предлагать купить недвижимость на Крите, но мы — единственная компания, которая базируется на Крите, приезжает в Россию на выставки и привозит собственные объекты. При этом выставка для нас, как, впрочем, и для других застройщиков, — это имиджевая составляющая, клиентов отсюда мы практически не получаем. Это подтверждает наш восьмилетний опыт участия практически во всех подобных мероприятиях в России. Была даже идея полностью отказаться от выставочной деятельности, но поскольку Крит вообще никто не представляет, подобное решение было бы неправильным.
— Насколько большим спросом пользуется у иностранцев недвижимость на Крите?
— Еще три года назад действовали ограничения на покупку недвижимости в приграничных территориях Греции для граждан из стран, не входящих в состав Европейского Союза. Крит относился к одной из таких территорий. Процедура приобретения недвижимости растягивалась, нужно было ждать разрешения из министерства по 6-10 месяцев, что отпугивало людей. В России Крит был тогда практически не раскручен. Сейчас вся политика греческих властей направлена на привлечение иностранцев и инвесторов, планируется сделать Грецию страной круглогодичного туризма. В этом году наблюдался очень мощный рост туристического потока на Крит.
Читайте подробнее на ee24.ru.