Hyundai показала седан Sonata для внутреннего рынка

Автор фото: Hyundai

Седан Hyundai Sonata нового поколения получит три двигателя, один из которых можно заправлять как бензином, так и газом. Автомобиль стал выше, длиннее и шире.

На рынке Южной Кореи седан появится с передним приводом и одним из трех моторов. Старший из них - 193-сильный 2,4-литровый двигатель GDi с непосредственным впрыском топлива. Второй - 168-сильный 2-литровый CVVL и 2.0 LPi, а третий работает и на бензине, и на газу - 151-сильный 2-литровый LPi. Каждый из них можно сочетать с 5-ступенчатой автоматической или механической коробкой передач.
Габариты автомобиля составляют 4855х1865х1475 мм длина-ширина-высота при колесной базе 2805 мм. Это на 35 мм длиннее, 30 мм шире и 5 мм выше предшественника, а колесная база увеличилась на 10 мм. Объем багажника стал больше на 13 л до 462 л. Также инженеры полностью перестроили интерьер - все бортовое управление перетасовали и каждой кнопочке нашли новое место.
Новинка получила адаптивный круиз-контроль с возможностью экстренного торможения, систему слежения за мертвыми зонами и контроля полосы, систему мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, подогрев и вентиляция сидений, и функцию Smart Trunk, которая открывает багажник, если просто постоять 3 секунды с ключом в руках рядом с багажником.
Версия седана Hyundai Sonata нового поколения для североамериканского рынка будет представлена на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2014 года, а к концу года новинка доберется до Европы.