Андре Виллаш-Боаш собирается выиграть с "Зенитом" чемпионат России

Автор фото: Global Look Press

Новый тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что собирается вывести команду на первое место в чемпионате России по футболу 2013-2014.

Португальский тренер Андре Виллаш-Боаш собирается начать свою работу в "Зените" с победы в чемпионате России. Сейчас команда занимает вторую строчку в турнирной таблице, на 3 очка отставая от лидера — московского "Локомотива".
"Первый шаг — это победа в чемпионате. Это главное сейчас. Если выиграть все девять матчей, "Зенит" станет чемпионом. Мое желание, как тренера, вознести "Зенит" на самый верх. Это то, что я хочу сделать", — заявил Виллаш-Боаш. Его цитирует официальный сайт "Зенита".
Тренер похвалил зенитовцев за победу в Дортмунде, отметив их сплоченность во время матча. Он также поблагодарил Сергея Семака за работу в переходный период и пообещал провести изменения в составе команды.

"Безусловно, мне нужны люди, которые соответствуют моей философии игры, которые могут построить игру команды с моей точки зрения", — сказал португалец.
Сейчас Андре Виллаш-Боаш дает первую пресс-конференцию в качестве главного тренера "Зенита". Конференция проходит в отеле Four Seasons Lion Palace . Ее трансляцию в прямом эфире проводит "Зенит-ТВ".
Петербургский "Зенит" 19 марта в гостях обыграл дортмундскую "Боруссию" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:2. Обязанности главного тренера клуба исполнял бывший ассистент Лучано Спаллетти Сергей Семак.
Руководство "Зенита" уволило Лучано Спаллетти после ничьей (0:0) в матче с аутсайдером домашнего чемпионата "Томью".