В Крыму временно нельзя купить квартиру и зарегистрировать брак

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На территории Крыма из-за действий властей Украины временно нельзя оформить брак, купить недвижимость или зарегистрировать компанию.

Первый вице-премьер крымского правительства Рустам Темиргалиев заявил, что на территории автономии нельзя оформить брак, купить недвижимость или зарегистрировать новую компанию из-за действий Киева, передает ИТАР-ТАСС в пятницу, 14 марта.
По словам Темиргалиева, министерство юстиции страны отключило свои базы данных в Крыму. Он отметил, что такая ситуация сложилась с начала недели. Сейчас Минюст Крыма и специалисты из России занимаются решением этой проблемы. Темиргалиев добавил, что скоро в Крыму появится своя база регистрации, адаптированная к законодательству РФ.
В воскресенье, 16 марта, в Крыму пройдет референдум, на котором решится вопрос о вхождении автономии в состав России. Более 1,5 млн избирателей смогут принять участие в голосовании. Ранее власти Крыма сообщали, что явка составит 80%. По данным социологов, около 82% жителей автономии поддерживают вступление Крыма в состав РФ. Однако если явка составит менее 50%, то референдум будет признан недействительным.