Племянник Владимира Путина открыл собственную компанию Putin Consulting

Автор фото: http://putinconsulting.ru/

Роман Путин — племянник президента России Владимира Путина — открыл консалтинговую компанию под названием Putin Consulting Ltd. Компания будет оказывать предпринимателям помощь в развитии бизнеса в России.

Инвестиционный консультант и общественный деятель Роман Путин, сын двоюродного брата президента России Игоря Путина, открыл собственную консалтинговую компанию Putin Consulting Ltd., сообщает в четверг, 13 марта, Forbes со ссылкой на поступивший в редакцию пресс-релиз.
Putin Consulting Ltd. будет помогать предпринимателям в развитии бизнеса, реализации инвестпроектов, оказывать содействие в поиске финансирования и выборе партнеров, а также обеспечит комплексную безопасность ведения бизнеса через инструменты GR и PR, отмечается в сообщении
Название компании "отсылает к стабильному росту, который ВВП России демонстрирует в последние годы", и сигнализирует международному бизнес-сообществу, что "независимо от геополитической обстановки их инвестиции в России будут находиться под особой защитой", указывается в сообщении.
На официальной странице новой компании указано, что Роман Путин — внук Александра Спиридоновича, рязанского дяди Владимира Путина. Роман Путин закончил с отличием Санкт-Петербургскую Военную академию тыла  и транспорта, служил в звании офицера в ФСБ, где занимался борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями в органах власти.
После ухода со службы был советником по безопасности мэра города Рязани. С госслужбы ушел в бизнес, начав консультировать топ-менеджмент крупных финансово-промышленных групп и губернаторов по инвестициям.
"С 2012 года Роман Путин выполняет ответственную задачу по улучшению инвестиционного климата в стране, привлечению в экономику прямых инвестиций. В этом деле ему, безусловно, помогает "знаковая"фамилия, на которую позитивно реагирует международный бизнес, впечатленный успехами российской экономики в последние годы", — отмечается на официальном сайте новой компании.
Племянник российского президента также возглавляет  попечительские советы Федерации тхеквондо России и центра военно-патриотического воспитания молодежи "Каскад" при МВД. В 2013 году он возглавил Русский академический фонд.
Отец Романа Путина Игорь с 2007 года работал в банковском секторе. В частности, входил в совет директоров Мастер-банка, лишенного лицензии за проведение сомнительных операций 20 ноября 2013 года.