Адвокаты опровергают информацию об амнистии Анатолия Сердюкова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Адвокаты отрицают информацию об амнистии бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Некоторые СМИ опубликовали сообщение, что экс-глава Минобороны сам отправил ходатайство об этом.

Адвокаты экс-министра обороны Анатолия Сердюкова ничего не знают о его амнистии. РАПСИ попросила подтвердить ранее появившееся в СМИ сообщение Константина Ривкина и Генриха Падву. Однако защитники заявили, что им об этом ничего не известно. Ривкин отметил, что был за границей, а Падва решил отказался от комментариев.
Ранее в прессе появилась информация, что Сердюков был амнистирован. Журналисты писали, что он сам подал ходатайство. Факт подачи адвокаты также не подтвердили.
Анатолий Сердюков обвиняется в халатности. Следователи выяснили, что он распорядился построить дорогу на территории некоммерческого партнерства "Житное" в Астраханской области за счет бюджетных денег. В настоящее время расследование дела закончено, подозреваемый знакомится с его материалами.
СМИ не первый раз пишут о возможной амнистии Сердюкова. Сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев весной 2012 года присвоил ему звание Героя России. Эта награда якобы позволяла амнистировать бывшего министра обороны. Позже Кремль опроверг эти слухи.