Операцию фигуриста Евгения Плющенко на позвоночнике покажут в прямом эфире

Автор фото: итар-тасс

Известный российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что его операция на позвоночнике будет транслироваться в прямом эфире.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, объявивший о завершении своей спортивной карьеры, сообщил, что планирует показать в прямом эфире, как ему делают операцию на позвоночнике.
"Второго марта будет операция, будут вытаскивать один из четырех шурупов, который сломан. Я думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить", — цитирует фигуриста РИА "Новости". Других деталей Плющенко уточнять не стал, отметив только, что все будет транслироваться в прямом эфире.
Евгений Плющенко завоевал вторую в своей спортивной карьере золотую медаль на Олимпиаде в Сочи, выиграв командный турнир в составе сборной России по фигурному катанию. Он также должен был выступать за Россию в мужском одиночном катании, однако перед началом короткой программы Плющенко снялся с личных соревнований из-за травмы спины и объявил, что уходит из большого спорта.
Позднее фигурист заявил в программе "Пусть говорят" на "Первом канале", что все же продолжит спортивную карьеру и даже собирается участвовать в пятой для себя Олимпиаде. "Хочу пропустить пару сезонов и вернуться в спорт. Надо доказать многое тем, кто пищит и верещит", — заявил Плющенко. Для этого, по его словам, он готов сделать "еще десять операций".