Российские лыжницы остались без наград в классике

Автор фото: РИА "Новости"

Российские лыжницы остались без наград в гонке классическим стилем на дистанции 10 км на Олимпиаде в Сочи. Золотую медаль завоевала польская спортсменка Юстина Ковальчик.

Российские лыжницы не смогли завоевать награды в гонке на десять километров классическим стилем. Лучшая из российских спортсменок Наталья Жукова показала седьмой результат.
Золотая медаль досталась польской лыжнице Юстине Ковальчик, второе место у шведской спортсменки Шарлотты Калла, а бронзу получила Тереза Йохауг из Норвегии.
Медаль Ковальчик стала второй наградой высшей пробы, которую сборная Польши смогла завоевать на Олимпиаде. Для польской спортсменки это уже вторая золотая олимпийская медаль в карьере. Четыре года назад на Играх в канадском Ванкувере Ковальчик стала чемпионкой в гонке на 30 км классическим стилем.
Кроме того, в Ванкувере польская лыжница стала серебряным и бронзовым призером в классическом спринте и дуатлоне соответственно. На Олимпиаде в Турине в 2006 году она выиграла бронзу в коньковом марафоне.