Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла выиграла "золото" в спринте

Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла стала олимпийской чемпионкой в спринте на играх в Сочи. Она финишировала с результатом 2 минуты 35,49 секунд. Серебро и бронзу взяли соотечественница Фалла Игвильд Флугстад Эстберг и лыжница из Словении Весна Фабьян.

Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла завоевала золотую медаль в спринте на Олимпиаде в Сочи. Она пришла к финишу с результатом 2 минуты 35,49 секунды.
На втором месте ее соотечественница — Игвильд Флугстад Эстберг. Она отстала от лидера гонки на 0,38 секунды. Бронзу получила лыжница из Словении Весна Фабьян.
Российские спортсменки не смогли пробиться в финал гонки. Лучший результат среди россиянок у Натальи Матвеевой, она находится на 20-м месте.