В больницах остаются более 20 пострадавших при взрывах в Волгограде

Автор фото: итар-тасс

Более двух десятков пострадавших при взрывах в Волгограде до сих пор остаются в больницах. Выписаны около 50 человек.

Более 20 пострадавших при терактах в Волгограде до сих пор остаются в больницах, из медучреждений выписаны около 50 человек, сообщает во вторник, 21 января, пресс-служба Минздрава.
"Всего на стационарном лечении в лечебных организациях Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга состоит 25 человек", — говорится в заявлении ведомства.
В волгоградских больницах остаются восемь человек, медики оценивают их состояние как удовлетворительное. В московских клиниках находятся еще 16 пострадавших, из них двое в крайне тяжелом состоянии, семь — в состоянии средней степени тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно. Еще один пострадавший находится на лечении в петербургской Военно-медицинской академии. За все время из больниц Волгограда выписали 49 человек.
В конце прошлого месяца в Волгограде произошел двойной теракт: 29 декабря смертник подорвал себя на железнодорожном вокзале, еще один взрыв прогремел в переполненном троллейбусе утром 30 декабря. Взрывы унесли жизни 34 человек, более 70 были ранены.