Французские следователи расскажут о результатах расследования ЧП с Шумахером 8 января

Автор фото: Global Look Press

Французские следователи собираются поделиться результатами расследования происшествия, которое случилось с известным гонщиком Михаэлем Шумахером, 8 января. Гонщик который разбился в конце прошлого года в Альпах, когда катался на лыжах.

Французские следователи намерены рассказать о результатах расследования ЧП, которое произошло с известным гонщиком Михаэлем Шумахером в Альпах. Пресс-конференция назначена на утро 8 января, пишут западные СМИ.
Шумахер разбился, когда катался на лыжах. Он получил серьезную травму головы и в настоящее время находится в больнице. Спортсмен перенес две операции. Его состояние врачи оценивают как критическое, но стабильное.
В настоящее время ведется расследование происшествия. Следователи выясняют, с какой скоростью ехал гонщик, правильная ли разметка горнолыжных трасс и нормально ли сработал отпускной механизм креплений его лыж.
Также появилась информация, что в деле может появится свидетель. Падение Шумахера записал мужчина, который снимал на видеокамеру смартфона свою подругу.