Владимир Путин нарушил традицию и выступил с двумя новогодними обращениями

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин нарушил традицию и выступил с двумя новогодними обращениями к жителям страны.

Президент России Владимир Путин, нарушив многолетнюю традицию, выступил с двумя новогодними обращениями к жителям страны. Первое поздравление главы государства услышали на Камчатке, Чукотке и в Магаданской области. Второе обращение прозвучало в следующем часовом поясе — Путин поздравил жителей России из Хабаровска, куда 31 декабря он внезапно прилетел. Об этом сообщает РИА "Новости".
Владимир Путин встретил Новый год с жителями Дальнего Востока, пострадавшими от наводнения в этом году. На прием, организованный от имени полпреда президента Юрия Трутнева, были приглашены жители пунктов временного размещения, представители эстрады и другие.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин решил быть с этими людьми, пережившими природную катастрофу. "И здесь он обратился с поздравлением, и это его поздравление и стало новогодним обращением, то есть он фактически нарушил многолетнюю традицию", — отметил Песков.
Таким образом, поздравление Путина из Хабаровска стало новогодним обращением президента ко всем россиянам, кроме жителей Камчатки.