В Волгограде после двух терактов к охране правопорядка подключат казаков

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Теракт в Волгограде

Для обеспечения максимально возможного уровня безопасности на улицы Волгограда выйдут казаки-дружинники и члены Добровольческой народной дружины. Правоохранители мобилизовали все находящиеся в их распоряжении силы.

Власти Волгоградской области и ее административного центра на совместном совещании приняли решение привлечь казачьи дружины и Добровольческую народную дружину (ДНД) для обеспечения общественного порядка в пострадавшем от терактов городе, сообщают в понедельник, 30 декабря, в администрации муниципального образования. Совещание прошло на месте взрыва троллейбуса, в Дзержинском районе Волгограда.
К патрулированию улиц города в срочном порядке привлечены члены ДНД и казаки-дружинники из молодежных отрядов. Чтобы обеспечить правопорядок, профильные службы мобилизовали все имеющиеся в областном центре силы.
В результате взрыва троллейбуса №15а напротив Качинского рынка Волгограда погибло 12 человек. После теракта на железнодорожном вокзале 29 декабря власти региона на 15 суток ввели в области высокий ("желтый") уровень террористической угрозы.
Видео: ruptly.tv