Пресс-служба Медведева отрицает его предложение создать в Сочи игорную зону

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Форум Балтийского моря. Открытие форума и пленарное заседание с участием Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и глав делегаций стран-участниц форума Балтийского моря. На снимке: Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Пресс-служба премьер-министра Дмитрия Медведева опровергла информацию о предложении премьера превратить Сочи в игорную зону и создать в городе особые туристические зоны. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова считает, что источником информации стали бизнесмены, желающие попиарить свою идею.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова опровергла информацию в СМИ о том, что премьер предложил превратить Сочи в игорную зону, чтобы загрузить инфраструктуру, построенную к Олимпиаде, сообщает в четверг, 19 декабря, РИА "Новости". По словам Тимаковой, премьер такой идеи не выдвигал и проработку этого вопроса никому не поручал.
Ранее СМИ писали, что глава правительства по итогам совещания, проведенного в понедельник, предложил создать в Сочи игорную зону и особые туристические зоны. "Премьер не высказывал идеи создания игорной зоны в Сочи. Идея была высказана одним из представителей банковского сообщества. В перечне поручений по итогам совещания поручения проработать вопрос о возможном создании игорной зоны нет", — сказала пресс-секретарь.
Пресс-секретарь президента предположила, что некоторые представители бизнеса, "вложив свою идею в уста премьера, попытались придать ей больший вес".