КПРФ призывает Госдуму отправить правительство Дмитрия Медведева в отставку

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Законодательное Собрания Санкт-Петербурга. Заседание ЗАКСа.

КПРФ в очередной раз призывает Государственную думу отправить правительство РФ в отставку. На этот раз избавиться от кабинета министров Дмитрия Медведева призвал Думу Николай Рябов.

КПРФ призывает Госдуму как можно скорее отправить правительство Дмитрия Медведева в отставку, сообщает в среду, 18 декабря, ИТАР-ТАСС.
Перечислив претензии партии, связанные с позицией премьера, депутат от КПРФ Николай Рябов заявил: "Чем быстрее Госдума отправит правительство РФ, возглавляемое Дмитрием Анатольевичем Медведевым, в отставку, тем быстрее страна встанет на путь подъема нашей экономики".
Коммунисты сообщили, что собрали необходимое для инициирования вотума недоверия правительству количество подписей в июле. При этом ход инициативе не дан.
Поводом для требования коммунистов стал законопроект о реформе РАН. Однако затем лидер партии Геннадий Зюганов обнародовал "10 причин для отставки правительства", в число которых вошли неудовлетворительная экономическая и финансовая политика, "хищническая приватизация госсобственности", вступление в ВТО на невыгодных условиях, урезание социальных гарантий и отсутствие экономического роста.
31 августа на митинге в Москве представители Компартии обещали, что к очередной годовщине октябрьской революции (7 ноября 2013 года) планируют отправить кабмин в отставку и создать "правительство народного единства".