Адвокат Грозовского опроверг слухи о его возвращении в Россию

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пресс-конференция защиты священника Грозовского, обвиняемого в растлении малолетних.

Адвокат и сестра обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского опровергли информацию о его возвращении в Россию после Нового года для явки с повинной в Следственный комитет. Священник находится в Израиле и в ближайшее время возвращаться не собирается.

Сестра обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского Любовь и его адвокат Артем Баконин опровергли информацию о возвращении священнослужителя на родину, сообщает в среду, 18 декабря РАПСИ. В данное время обвиняемый находится в Израиле, куда в сентябре был направлен в командировку Гатчинской епархией Петербургской митрополии РПЦ.
Ранее в ряде СМИ появилась информация о намерениях Грозовского в ближайшее время вернуться в Россию для явки с повинной в Следственный комитет. "Ни я, ни адвокат Глеба Артем Баконин не знаем, откуда появилась такая информация. Я вчера разговаривала с братом, он ничего такого не говорил", — сказала сестра священника.
Адвокат Глеба Грозовского заявил: "Информация является ложной, не соответствующей действительности, более того, провокационной". Баконин добавил, что защита Грозовского рассмотрит вопрос о защите чести и достоинства и деловой репутации клиента.
Следствие считает, что в июне отец Глеб совершил "насильственные действия сексуального характера" в отношении двух девочек, когда находился в отеле на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греции. Все обвинения Грозовский отвергает.