Топ-менеджер "ВТБ Капитала" предлагает уволить половину сотрудников за рубежом

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Один из топ-менеджеров "ВТБ Капитала" предлагает уволить половину сотрудников, которые работают в зарубежных филиалах, а также сократить список клиентов зарубежного бизнеса.

Руководитель международного бизнеса "ВТБ Капитала" Анастас Бостанджиев предлагает уволить половину сотрудников, которые работают в зарубежных филиалах. Кроме этого он хочет сократить и список клиентов зарубежного бизнеса с тысячи до 300.
По словам Бостанджиева, в последние пять лет международное подразделение "ВТБ Капитала" "не достигает целевых показателей рентабельности". Агентство Bloomberg пишет, что расходы VTB Capital International составляют 95% от выручки. Сокращение сотрудников и клиентов поможет повысить рентабельность на 30%, уверен топ-менеджер.
Между тем генеральный директор "ВТБ Капитала" Алексей Яковицкий уточнил, что у компании нет никаких претензий к работе зарубежных подразделений. "В целом мы довольны достигнутыми за последние несколько лет успехами на международном рынке и рассчитываем на дальнейший рост выручки за рубежом", - отметил он.