В Петербурге установили памятник выпускникам Суворовского училища

Автор фото: Global Look Press
Суворовцы

Возле Петербургского суворовского военного училища установлен памятник его выпускникам. Установка приурочена 70-летию создания в России суворовских и нахимовских военных училищ

У стен Петербургского суворовского военного училища на ул. Садовой состоялась торжественная церемония открытия памятника, посвященного его выпускникам, сообщают сегодня, 14 декабря, в пресс-службе городской администрации. Торжества приурочены к празднованию 70-летия создания в России суворовских и нахимовских училищ.
На митинге, посвященному открытию памятника, помимо губернатора Георгия Полтавченко и командующего войсками Северо-Западного военного округа Анатолия Сидорова, присутствовали выпускники Суворовского военного училища разных лет, ветераны и представители общественности. Участники митинга почтили минутой молчания память суворовцев, погибших при исполнении воинского долга, и возложили венки и цветы к мемориалу Аллеи славы.
Инициатором создания памятника выступал командующий войсками Западного военного округа Анатолий Сидоров. Скульптуру, в которой воссоздан сюжет известной картины Федора Решетникова «Прибыл на каникулы!», создал Карен Саркисов.