Адвоката петербургского священника Глеба Грозовского вызвали на допрос

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пресс-конференция защиты священника Грозовского, обвиняемого в растлении малолетних.

Адвокат Артем Баконин рассказал, что его вызвали на допрос в Следственный комитет. В повестке указано, что он проходит в качестве свидетеля. Следователи ждут его 16 декабря.

Адвокат петербургского священника Глеба Грозовского Артем Баконин вызван на допрос. По его словам, он интересен следствию в качестве свидетеля. Следователи ждут его 16 декабря, сообщает РИА "Новости". Баконин уточнил, что вопросы будут связаны с его помощью Грозовскому.
"По всем мыслимым и немыслимым законам — это нарушение. Фактически следователь меня толкает на то, чтобы я нарушил адвокатскую тайну", — отметил юрист.
Против священника Грозовского заведено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних". Он был заочно арестован. Сам подозреваемый находится в Израиле, куда уехал в полугодовую командировку. После заочного ареста его объявили в международный розыск.
Грозовский свою вину не признает, ранее он рассказал, что в те дни, когда якобы было совершено преступление, он отдыхал с семьей в Турции.