Первым замглавы комитета по энергетике Петербурга назначена Ирина Пермякова

Автор фото: Свистунова Валентина
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению

Ирина Пермякова, ранее работавшая советником вице-губернатора Владимира Лавленцева, стала первым заместителем председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга.

Первым заместителем председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга стала Ирина Пермякова, сообщают в среду, 11 декабря, в администрации Смольного.
На должность первого зампреда комитета по энергетике Пермякова пришла с поста советника профильного вице-губернатора Владимира Лавленцева.
Ирина Пермякова родилась в Ленинграде. В 1982 году окончила Северо-Западный заочный политехнический институт по специальности "Тепловые электрические станции". Более 30 лет проработала в энергетике. Занималась и проектированием (ОАО "ВНИПИЭТ"), и эксплуатацией систем жилищно-коммунального хозяйства.
С 2004 по 2008 год была заместителем директора по производству и заместителем директора по капитальному строительству в структурном подразделении "Тепловая сеть филиала "Невский" ОАО "ТГК-1".
С февраля 2010 по октябрь 2013 года работала главным инженером, а после — директором и гендиректором  ООО "МТЭР Санкт-Петербург". В октябре пришла на пост советника вице-губернатора Петербурга Лавленцева, где работала до сих пор.
Замужем, имеет троих детей.