Власти Петербурга передадут два учреждения КРТИ комитету по транспорту

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Смольный намерен передать в ведение комитета по транспорту два учреждения, подведомственных в настоящее время КРТИ, – это ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения" и ГБУ "Центр транспортного планирования".

Власти Петербурга собираются передать в ведение комитета по транспорту два учреждения, подведомственных сейчас комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Это ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения", возглавляемое Валерием Муштой и ГБУ "Центр транспортного планирования", которым руководит Рубен Тертерян. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" в понедельник, 25 ноября.
По данным интернет-газеты, информацию об этих планах подтвердили в аппарате заместителя губернатора Марата Оганесяна. Причины этого решения не сообщаются.
Центр транспортного планирования ранее находился в ведении комитета по транспортно-транзитной политике (КТТП), прекратившего в конце 2012 года свое существование. После этого центр транспортного планирования был передан КРТИ. Дирекция по организации дорожного движения изначально входила в структуру комитета по транспорту, но в январе 2011 года была переведена в КТТП, а в январе этого года — из КТТП в КРТИ.
В середине ноября 2013 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уволил главу КРТИ Дмитрия Буренина. В настоящее время его обязанности исполняет первый заместитель Анатолий Мишанов — один из главных претендентов на должность руководителя ведомства.