Суд оставил под арестом петербургского священника Грозовского

Автор фото: Global Look Press

Городской суд Петербурга оставил под арестом петербургского священника Глеба Грозовского, подозреваемого в растлении двух несовершеннолетних девочек.

Суд в Петербурге оставил в силе арест священника Глеба Грозовского, передает "РАПСИ" со ссылкой на адвоката Игоря Хитькова в четверг, 21 ноября.
34-летний Глеб Грозовский обвиняется в растлении двух девочек 9 и 12 лет в отеле на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на греческом острове Кос. Шестого ноября он был заочно арестован судом Петербурга. Сейчас священник объявлен в международный розыск.
Грозовский находится в полугодовой командировке в израильском городе Ашдод. Ранее, 19 ноября,  в Русской духовной миссии в Иерусалиме заявили, что Грозовский запрещен в священнослужении.
Глеб Грозовский родился 19 марта 1979 года в Ленинграде в многодетной семье режиссера Ленинградского телевидения, бывшего актера Александринского театра и театра имени В. Ф. Комиссаржевской Виктора Грозовского, впоследствии ставшего священником Князь-Владимирского собора в Санкт-Петербурге.
С восьми лет занимался футболом, поступил в детско-юношескую футбольную школу "Зенит". В 16 лет стал лучшим бомбардиром и обладателем футбольной награды "Золотая бутса" на международном турнире в Германии. Выступал вместе с Вячеславом Малафеевым в составе сборной Петербурга по футболу. В 18-летнем возрасте несколько месяцев играл в "Динамо".
Вскоре перенес операцию на коленном суставе и вынужден был оставить профессиональный спорт. В 2007 году стал советником генерального директора этого футбольного клуба. Бывший настоятель храма святого мученика Иоанна Воина Санкт-Петербургской митрополии Русской православной церкви.
С 2003 года Глеб Грозовский женат, имеет четверых детей, двое из которых — приемные.