В Дагестане блокирован муж волгоградской смертницы, взорвавшей автобус

Участник "махачкалинской бандгруппы" Дмитрий Соколов, причастный к ряду терактов, в том числе к взрыву автобуса в Волгограде, может находиться в блокированном силовиками доме в Дагестане. Боевикам предложено сдаться, к переговорам была привлечена мать подозреваемого.

В поселке Семендер Кировского района Махачкалы захвачены боевики, сообщает в субботу, 16 ноября, агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет. Предположительно, в блокированном доме находится муж волгоградской смертницы Дмитрий Соколов.
Ведутся переговоры с преступниками, укрывшимися в доме в поселке Семендер, им предложили сложить оружие и сдаться. Из опасного здания выведены женщина с ребенком, которые, предположительно, являются родственниками местного жителя Рената Мамаева. Сам мужчина, по данным правозащитников, ранен и находится в блокированном силовиками доме.
По информации Национального антитеррористического комитета, в здании укрылись четыре боевика, среди них "активный член махачкалинской бандгруппы" Дмитрий Соколов, причастный к ряду терактов, в том числе к взрыву рейсового автобуса в Волгограде. К переговорам с предполагаемыми террористами привлекли мать подозреваемого Дмитрия Соколова. Переговоры пока не дали результатов, сообщает РИА "Новости".
Спецоперация продолжается. В Кировский район Махачкалы стянуты дополнительные силы, объявлен режим КТО.
Дмитрий Соколов был объявлен в федеральный розыск 22 октября.