11:5206 ноября 2013
В Петербурге суд арестовал сотрудницу Северо-Западной таможни Светлану Путковскую. Она подозревается в получении взятки на сумму 90 тыс. рублей.
В Петербурге арестована сотрудница Северо-Западной таможни. Такое решение принял суд. Заместитель начальника отдела управления ФТС Светлана Путковская подозревается в получении взятки, сообщает северо-западное следственное управление на транспорте.
По версии следствия, передача денег произошла 29 октября. Сотрудница таможни подъехала на BMW X6 на подземную парковку жилого комплекса на Большом Сампсониевском проспекте. Там представитель коммерческой фирмы передал ей 90 тыс. рублей.
Читайте также:
"Деловой Петербург". Таможенный добор
Внешнеторговый оборот через таможни СЗТУ в 2013 году вырос на 2% и превысил...
Замглавы Госстроя арестован по делу о взятке в 30 млн рублей
Подозреваемый в вымогательстве взятки мэр Рыбинска арестован на два месяца
В Рыбинске задержан глава города по подозрению в получении взятки в 2 млн рублей
До этого стало известно, что ФТС, Следственный комитет РФ и ФСБ устроили проверку на таможне Северо-Западного региона. Она велась "в рамках противодействия коррупции". Другие подробности тогда не сообщались.

