Московские архитекторы создадут эскиз Апраксина двора

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Рынок Апраксин Двор.

Московское "Архитектурное бюро Тимура Башкаева" будет готовить эскиз Апраксина двора. Фирма, победившая в конкурсе по разработке архитектурной модели проекта, готова создать 3D-образ обновленной Апрашки за 200 тыс. рублей.

Комитет по инвестициям подвел итоги конкурса на эскиз Апраксина двора, сообщает в пятницу, 1 ноября, РИА "Новости". 
Победителем стало московское "Архитектурное бюро Тимура Башкаева". Проектная документация должна быть представлена петербургским чиновникам уже в конце месяца. Трехмерная модель планировки Апраксина двора появится в конце декабря.  
Готовая концепция комплексного преобразования рынка будет представлена к маю 2014 года, обещают в Смольном. Планируется, что работы по преобразованию Апраксина двора начнутся в июне.
В конкурсе на создание 3D-модели участвовали всего две фирмы: московское "Архитектурное бюро Тимура Башкаева" и питерская "Архитектурная мастерская "Студия 44" Никиты Явейна. Комитет по инвестициям объявил старт конкурса в конце сентября и оценил работы по созданию модели в 1 млн рублей.
Московская фирма меньше всего оценила свои работы, за разработку обновленного образа они попросили 200 тыс. рублей. Питерские архитекторы готовы были выполнить заказ за 500 тыс. рублей.