Депутаты Гудков, Пономарев и Зубов покидают "Справедливую Россию"

Автор фото: итар-тасс

Эсер Дмитрий Гудков заявил, что сразу несколько депутатов Госдумы готовы покинуть ряды партии "Справедливая Россия". Пока из СР уходят Илья Пономарев, сам Дмитрий Гудков и Валерий Зубов.

Эсер Дмитрий Гудков заявил, что сразу несколько депутатов Госдумы готовы покинуть ряды партии "Справедливая Россия". Пока из СР уходят Илья Пономарев, сам Дмитрий Гудков и Валерий Зубов, сообщает РСН.
Как пояснил Гудков, причиной такого решения стало то, что последнее время "Справедливая Россия" изменила свой курс на "соглашательный". "Таким образом, люди, которые голосовали за партию, теперь не имеют своего представительства в Думе. Нужно, чтобы их кто-то представлял", — считает он.
Ранее Гудков-младший написал в Twitter, что в ближайшее время с Пономаревым и Зубовым будет создана депутатская группа, которая будет работать с общественными организациями и непарламентскими партиями.
Сам Валерий Зубов уже опроверг свой уход из "СР". "Во-первых, Дмитрий Гудков такого не заявлял. Во-вторых, я не ухожу из партии", — так депутат прокомментировал ситуацию РИА "Новости".