"Мостотрест" и "УСК Мост" претендуют на строительство участка трассы Москва-Петербург

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Компании "УСК Мост" и ОАО "Мостотрест" подали заявки на конкурс по строительству участка трассы Москва-Петербург. Победителя выберут до 18 ноября.

Пресс-служба ГК "Автодор" сообщает, что заявки на конкурс по строительству участка платной трассы Москва-Петербург подали две компании —  ОАО "УСК Мост", входящая в строительную группу "СК "Мост" и ОАО "Мостотрест". Победителя выберут до 18 ноября этого года. С ним подпишут соглашение на 26 лет.
Строительства участка дороги начнется в следующем году и завершится через 4,5 года, к началу Чемпионата мира по футболу-2018. Стоимость проекта – 152,8 млрд рублей, стоимость работ – 149,1 млрд рублей, из них инвестиции подрядчика – 15,96 млрд рублей.
На всем протяжении участок трассы будет четырехполосным. Он пройдет по территории Тверской и Новгородской областей.
ОАО "Мостотрест" (включая ООО "Корпорация "Инжтрансстрой" и ООО "Трансстроймеханизация") – одна из крупнейших компаний в сфере инфраструктурного строительства, ведущая российская мостостроительная компания, также специализируется на строительстве автомобильных дорог.
ОАО "УСК Мост" входит в строительную группу "СК "Мост" – занимается строительством и реконструкцией автомобильных и железных дорог, мостов, тоннелей и портов. В частности, группа строила мост на остров Русский во Владивостоке.