Орхан Зейналов арестован до 10 декабря по делу об убийстве в московском Бирюлево

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Пресненский суд Москвы арестовал Орхана Зейналова по делу об убийстве 25-летнего молодого человека в московском Бирюлево. Срок ареста – до 10 декабря. Ранее сообщалось, что Зейналов в суде отрицал свою вину.

Орхан Зейналов арестован по делу об убийстве Егора Щербакова в Бирюлево Западное. По решению Пресненского суда столицы срок заключения — до 10 декабря, пишет РАПСИ. Следователи требовали арестовать Зейналова, так как он подозревается в особо тяжком преступлении. Также отмечалось, что он нигде постоянно не работает и в момент задержания не присутствовал по адресу регистрации. В свою очередь адвокаты подозреваемого обращались к судье с просьбой перенести рассмотрение на 76 часов, однако суд отказался это сделать.
Убийство Егора Щербакова произошло в ночь на 10 октября. Неизвестный мужчина напал на юношу и несколько раз ударил его ножом, а после сбежал. Полиция несколько дней выясняла личность предполагаемого преступника и искала его. Во вторник, 15 октября, уроженец Азербайджана Орхан Зейналов был задержан. В суде он свою вину не признал. Ранее сообщалось, что во время допроса подозреваемый признался и рассказал, что сделал это из-за самообороны.
Инцидент всколыхнул Бирюлево. В воскресенье, 13 октября, около торгового центра "Бирюза" начался "народный сход", который позже перерос в массовые беспорядки и погромы. Полиция задержала 400 человек.