Москва отрицает заявления об "антиазербайджанской истерии" в России

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Представитель МИДа РФ Александр Лукашевич назвал заявление азербайджанского посла о "раздувании в России антиазербайджанской истерии" безосновательными и надуманными.

Представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич сказал, что заявление азербайджанского дипломата в Москве о "раздувании в России антиазербайджанской истерии" безосновательны и носят надуманный характер, передает РИА "Новости" в четверг, 17 октября.
Лукашевич отметил, что в сообщениях российских СМИ и комментариях властей об убийстве в столичном районе Бирюлево не делался акцент на национальных аспектах.
"В этой связи отмечаем, что заявления азербайджанского представителя о "раздувании в России антиазербайджанской истерии" носят надуманный характер и оснований под собой не имеют", — заявил Лукашевич.
Ранее Пресненский суд Москвы арестовал до 10 декабря уроженца Азербайджана Орхана Зейналова по делу об убийстве Егора Щербакова.
Убийство 25-летнего Егора Щербакова произошло ночью 10 октября. Неизвестный мужчина напал на юношу и ударил его ножом, а после сбежал. Через пять дней стражи порядка задержали Орхана Зейналова по подозрению в убийстве. Во время допроса он признал свою вину, но на суде отказался от своих слов.