Начальник районного МВД уволен из-за беспорядков в Бирюлево

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Начальник отдела полиции Бирюлево Западное отправлен в отставку, также с должности будет снят начальник УВД по Южному округу. Кадровые перестановки в районной полиции происходят из-за беспорядков на овощебазе, в результате которых было задержано более 260 человек.

Начальника отдела полиции Бирюлево Западное Геннадия Каверина уволили после беспорядков на овощебазе, сообщает телеканал "Дождь". Начальник УВД по Южному округу Александр Подольный также будет снят с должности.
Начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин направил в министерство документы об освобождении от должности начальника УВД по Южному округу.
Кадровые перестановки в полиции Бирюлеово Западное стартовали после убийства 25-летнего Егора Щербакова, которое повлекло за собой разгром местными жителями торгового центра и овощебазы. Таким образом они пытались выразить свой протест против засилия мигрантов в районе. По официальным данным, во время беспорядков было арестовано 267 человек. Полиция возбудила три уголовных дела по статье "хулиганство".