Депутат Исаев уходит в десятидневный отпуск "для лечения хронических заболеваний"

Автор фото: итар-тасс

Скандально известный депутат от фракции "Единая Россия" Андрей Исаев уйдет в десятидневный отпуск, чтобы поправить здоровье.

Скандально известный депутат от фракции "Единая Россия" Андрей Исаев уйдет в десятидневный отпуск, сообщает РИА "Новости". Парламентарий намеревается "в плановом порядке поправить свое здоровье в одной из клиник Подмосковья".
"Я сейчас буду лечиться в одной из подмосковных клиник от некоторых моих хронических заболеваний", — заявил депутат.
Ранее "Единая России" удовлетворила заявление первого заместителя секретаря президиума генсовета партии Андрея Исаева о сложении полномочий. Это решение депутат принял в связи со случившимся на борту рейса Петербург - Москва.
Комментируя сам инцидент на борту самолета "Аэрофлота" парламентарий заявил, что там не было никакого дебоша и с рейса его никто не снимал. По словам Исаева, он покинул самолет добровольно. "Дебоша на борту самолета не было в принципе. Во-вторых, никто не снимал меня с самолета и не отстранял от рейса, не предъявлял никаких юридических претензий", — сказал Исаев. Он добавил, что сам принял решение сойти с рейса, так как с рейса был снят его помощник и депутат должен был до конца разобраться в ситуации.
Помощника Исаева Александра Поглазова на этой неделе сняли с рейса "Аэрофлота" в состоянии алкогольного опьянения. Ряд СМИ при этом сообщили о неадекватном поведении самого единоросса. Позже стало известно о сложении Исаевым полномочий замсекретаря генсовета "Единой России", при этом депутат не собирается отказываться от мандата и выходить из партии. В пятницу, 11 октября, президиум генсовета "Единой России" удовлетворил заявление Исаева об освобождении от должности замсекретаря генсовета и приостановлении членства в его президиуме.