Губернатор Петербурга раскритиковал "Солдатских матерей"

Автор фото: Фраш Анастасия

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко раскритиковал движение "Солдатские матери", за то что они призывают россиян нарушать Конституцию и не служить в армии.

На заседании петербургского правительства во время обсуждения осеннего призыва Георгий Полтавченко заявил, что организации наподобие "Солдатских матерей" призывают нарушать Конституцию, так как в основном законе прописана обязанность гражданина служить в армии, а уклонение от призыва — это нарушение закона.
Георгий Полтавченко призвал своих подчиненных усилить социальную рекламу, которая будет пропагандировать службу в армии. Кроме того, он предложил привлечь "кружки и спортивные секции", чтобы они разъясняли подросткам, что служба в армии — это их долг.
Стоит отметить, что осенью 2013 года из Петербурга в армию отправят 2865 человек, сообщил военный комиссар Петербурга Сергей Качковский. Он рассказал, что 20% от числа призывников имеют высшее образование, а 31 имеют военно-учетную специальность. Первая отправка призывников к месту службы пройдет 20 октября.