Смольный не согласовал "Марш в защиту Петербурга"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Смольный отказался пускать на Конюшенную площадь участников митинга "Марш в защиту Петербурга", который пройдет 5 октября. Маршрут акции изменился.

Комитет по вопросам законности, безопасности и правопорядка не согласовал маршрут митинга "Марш в защиту Петербурга", который заявляли организаторы. Ранее планировалось, что акция пройдет по маршруту БКЗ "Октябрьский" – ул. Жуковского – Конюшенная пл. Смольный предложил организаторам провести марш от аллеи Александровского парка, по Троицкому мосту с митингом на Марсовом поле.
Конюшенная площадь — один из главных объектов реновации исторического центра, поэтому большинство организаторов сочли предложение Смольного неприемлемым, но отменять акцию не решились. Поэтому организаторы решили утвердить маршрут, предложенный Смольным, а также провести одиночные пикеты на Невском проспекте.
Ежегодный марш, как и планировалось, пройдет 5 октября в 14:00. В этом году активисты хотят привлечь внимание властей к судьбе памятников Охтинского мыса. О своем участии в марше уже заявили такие партии, как "Гражданская платформа", "Другая Россия", КПРФ, Национал-демократическая партия, "РПР-ПарНаС"; движения "Живой город" и другие.