Фигурант "болотного дела" Сергей Кривов объявил голодовку с 19 сентября

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Фигурант "болотного дела" Сергей Кривов объявил голодовку. Он сделал сообщение во время заседания в Московском городском суде. По его словам, его вынуждают так поступить, так как не дают прочитать протоколы заседаний суда и заявить ходатайство.

Арестованный по "болотному делу" Сергей Кривов объявил голодовку. Он сделал сообщение во время заседания в Московском городском суде. По словам Кривова, его вынуждают так поступить, потому что не дают прочитать протоколы заседаний суда и заявить ходатайство, пишет в своем микроблоге в Twitter корреспондент телеканала "Дождь" Маргарита Журавлева.
Кривов также отметил, что его голодовка началась еще 19 сентября, но сообщить о ней он смог только сейчас, так как раньше судья не давала ему этого сделать. В микроблоге "Комитета 6 мая" в Twitter можно найти подтверждение его словам. Там указано и точное время начала голодовки — 15:00.
Это уже не первая голодовка, которую объявляет Сергей Кривов. До этого он голодал с 14 декабря 2012 года по конец января 2013 года. Тогда голодовка была связана с продлением ему ареста до 6 марта. Кандидат физико-математических наук требовал отправить его под домашний арест.
Кривов был арестован осенью 2012 года. Следствие подозревает его в участии в массовых беспорядках и нападении на сотрудника полиции.