Сергей Собянин сформировал правительство Москвы

Автор фото: Кульгун Андрей

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил состав нового правительства. Он почти не изменился. Мэрию покинул заместитель главы города по экономической политике Андрей Шаранов, перешедший на работу в фонд "Сколково".

Сергей Собянин объявил состав московского правительства. В целом он почти не изменился. Глава города мотивировал это тем, что многие из членов правительства проработали на своих должностях не более 1–2 лет.
"Состав правительства в последнее время был изменен практически на 90%, потому я считаю, что в основном состав правительства, заместители мэра и руководители департаментов, сохраняется", — объяснил глава столицы во вторник, 17 сентября.
Алексей Комиссаров стал министром промышленности Москвы, сохранив должность главы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.
Андрей Шаронов оставил пост замглавы города по экономической политике и возглавит бизнес-школу "Сколково", а также будет внештатно работать советником мэра Москвы.
Кроме того, Сергей Собянин объединил земельно-имущественный комплекс (возглавляет Наталья Сергунина) и комплекс экономической политики (возглавлял Андрей Шаронов). Единую структуру возглавит Наталья Сергунина.
"Назначения на должности означают, что мы должны работать с удвоенной энергией", — заключил Собянин.