Владимир Путин не будет встречаться с оппозиционерами на "Валдае"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин не намерен встречаться с представителями оппозиции во время заседания клуба "Валдай" 19 сентября. Они приглашены на встречу для участия в панельных дискуссиях.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков ничего не знает о намерении президента России Владимира Путина встретиться с представителями оппозиции в ходе заседания дискуссионного клуба "Валдай". Так он сказал представителям СМИ в пятницу, 13 сентября.
"Насколько я знаю, нет", — заявил Песков в ответ на вопрос, будут ли на встрече с президентом присутствовать экс-кандидат в губернаторы Московской области Геннадий Гудков, избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и другие представители оппозиции.
Он уточнил, что эти люди приглашены для участия в панельных дискуссиях. С президентом же обычно встречаются сами члены Валдайского клуба и приглашенные специалисты по России, пояснил Песков.
На вопрос, почему в списке приглашенных нет проигравшего выборы мэра Москвы Алексея Навального, пресс-секретарь ответил: "Пригласить всех невозможно". Он подчеркнул также, что участников определяют организаторы клуба, а не президентская администрация.
Утром в пятницу российские СМИ сообщили, что на встречу Путина с председателем Валдайского клуба поучаствуют представители внесистемной оппозиции, в том числе Ройзман, Гудков, сопредседатель "РПР-Парнаса" Владимир Рыжков, член "Справедливой России" Илья Пономарев и член Координационного совета оппозиции Ксения Собчак.