На Ленинском проспекте в Петербурге построят новый торгово-развлекательный комплекс

Автор фото: Яндоли Роман
Тысяча рублей. 1000 рублей.

Компания "Балтийский" построит на Ленинском проспекте Петербурга новый торгово-развлекательный комплекс (ТРК) общей площадью 35 тыс. м2. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2015 год.

Новый торгово-развлекательный комплекс будет построен в Красносельском районе Петербурга в 2015 году. Девелопером проекта выступит ООО "Балтийский". ТРК расположится на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Героев, в центре нового жилого массива, который занимает территорию от улицы Доблести до Финского залива, сообщают в компании Colliers International, которая займется маркетингом и сдачей комплекса в аренду.
Общая площадь ТРК составит 35 тыс. м2, арендная — 24 тыс. м2. Планируется, что ежедневно комплекс будет посещать до 15 тыс. человек, в основном это будут жители ближайших кварталов.
В состав ТРК войдут продуктовый гипермаркет (4 тыс. м2), семизальный мультиплекс, детский универмаг одежды, супермаркет бытовой техники и электроники, магазин товаров для дома, фитнес-центр, а также другие операторы, ориентированные на товары повседневного спроса и сервис. Также у комплекса будет предусмотрен паркинг на 400 машиномест.
По оценкам Colliers International, Красносельский район имеет один из самых низких в Петербурге показателей по обеспеченности торговыми площадями на тысячу жителей — 216 м2. Это более чем вдвое ниже среднего показателя по городу — 465 м2 — и в четыре раза ниже показателя Приморского района, где обеспеченность равна 883 м2 на тысячу жителей.