После смерти Михаила Горшенева "Король и Шут" меняет название на "Северный флот"

Автор фото: Яндолин Роман
Гражданская панихида по лидеру группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу.

Группа "Король и Шут" меняет свое название на "Северный флот" — такое решение музыканты коллектива приняли после смерти своего лидера Михаила "Горшка" Горшенева, так как не представляют группу без него. Новое название взято в честь одноименной песни Горшенева, которая, как сообщили музыканты, стала символом дружного коллектива "Король и Шут".

Группа "Король и Шут" после смерти своего лидера Михаила "Горшка" Горшенева меняет название на "Северный флот", об этом сообщается на сайте музыкального коллектива в среду.
"Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению — красивая и долгая сказка под названием "Король и Шут" уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей, бессменным лидером нашей группы, Михаилом Горшеневым. И хотя каждый из нас всегда будет чувствовать себя частью любимой семьи с долгой историей, где всего было вдоволь — и счастливых, и печальных моментов, мы не можем дальше продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем. Как и многие из вас, мы не представляем себе группу "Король и Шут" без него", — говорится в сообщении.
Уточняется, что новое название взято из одноименной песни покойного лидера, "которая для всех стала символом нашего дружного коллектива".
Михаил Горшенев скончался 19 июля в Петербурге. Официальная причина смерти до сих пор не названа, однако сообщалось, что признаков насильственной смерти найдено не было. По предварительной версии, музыкант умер от сердечной недостаточности.
Группа "Король и Шут" была основана более 20 лет назад, за это время коллектив записал более 10 альбомов. В среду музыканты объявили, что уже начали работу над пластинкой. которая будет посвящена Горшеневу.