Путин после похорон своего тренера по дзюдо прогулялся в одиночестве по Петербургу

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российский президент Владимир Путин после похорон своего тренера по дзюдо Анатолия Рахлина в одиночестве прошел по улице в Петербурге. Вместе с ним на отдалении прогулялись журналисты и охрана.

Российский президент Владимир Путин после похорон своего тренера по дзюдо Анатолия Рахлина вместо того, чтобы сесть в автомобиль и уехать, внезапно решил прогуляться в одиночестве по улице Петербурга. Вместе с ним на отдалении шли журналисты Russia Today, а также охрана. Причем улица, на которую вышел глава государства оказалась на удивление пустой и безлюдной: ни людей, ни автомобилей. Сам же президент шел очень быстро и целеустремленно.
Путин специально прибыл в Петербург на церемонию прощания с Рахлиным. Он постоял у гроба, поговорил со вдовой и другими родными своего тренера, а потом сказал несколько слов своим спарринг-партнерам, которые также прибыли на панихиду.
Анатолий Рахлин скончался 7 августа от продолжительной болезни. Гражданская панихида прошла в Центре дзюдо на Кондратьевском проспекте, а похоронили тренера на Кузьмоловском кладбище. Попрощаться с Рахлиным пришли около 200 человек, в том числе депутат Госдумы Василий Шестаков.