Спецслужбы США уволят 90% системных администраторов и заменят их машинами

Автор фото: Global Look Press

Агентство национальной безопасности США собирается уволить 90% системных администраторов и заменить их на машины. Таким образом ведомство решило бороться с утечкой секретной информации после скандала с экс-агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Агентство национальной безопасности США собирается уволить 90% системных администраторов, пишет портал Huffington Post. По словам главы ведомства генерала Кита Александера, в настоящее время у них примерно тысяча сотрудников на этой должности. При этом большинство из работников можно заменить на машины.
Генерал уточнил, что есть "порочный круг", когда люди передают информацию, обеспечивают безопасность сети и занимаются и другими вещами, которыми может заниматься машина.
Кроме этого в АНБ решили ввести новое правило. Теперь, когда системный администратор будет работать с секретной информацией, с ним рядом будет коллега.
Подобные нововведения связаны со скандалом вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который бежал из США и рассекретил в СМИ часть информации спецслужб.