Российские миллиардеры Абрамов и Фролов прописались в Новокузнецке из-за налогов

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Александр Абрамов

Глава совета директоров Evraz Plc Александр Абрамов и президент компании Александр Фролов в прошлом году получили постоянную прописку в Новокузнецке, чтобы платить налоги по месту работы предприятий компании.

Российские миллиардеры Александр Абрамов и Александр Фролов постоянно прописаны в городе Новокузнецке, передает РИА "Новости" в среду, 7 августа.
Решение прописаться именно в этом городе было принято ими в связи с желанием платить налоги по месту работы предприятий Evraz, сообщил агентству представитель регионального центра корпоративных отношений "Сибирь", отвечающий в холдинге за связи с общественностью.
Прописку в Новокузнецке миллиардеры получили еще в прошлом году, но известно об этом стало только сейчас.
Evraz plc — крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Ее предприятия расположены в России, на Украине, в США, Италии, Чехии и ЮАР. Почти треть акций компании (30,99%) принадлежит бывшему губернатору Чукотки Роману Абрамовичу. Абрамов владеет 21,55%, Фролов — 10,76%. Еще 5,69% и 5,63% акций сосредоточили в своих руках Геннадий Козовский и Александр Вагин.
Председатель совета директоров Evraz plc Александр Абрамов занимает 26-е место в рейтинге Forbes богатейших российских бизнесменов. Журнал оценивает его состояние в $4,6 млрд. Президент компании Александр Фролов с состоянием $2 млрд расположился на 52-й строчке.