Интернет-бизнес открыто поддержал кандидата в мэры Москвы Алексея Навального

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Киров. Суд над опозиционером Алексеем Навальным в Кирове.

Более 30 представителей интернет-бизнеса подписали манифест в поддержку кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального и призвали остальных бизнесменов поддержать его избирательную кампанию.

Кандидата в мэры Москвы Алексея Навального поддержали 35 представителей интернет-бизнеса. Они подписали манифест в поддержку оппозиционного политика.
"Впервые в новейшей истории России вместо упования и "голосования сердцем" мы заключаем с политиком социальный контракт. Мы уважаем Навального за веру в себя и готовность лишиться свободы за убеждения, но наша помощь — не акт благотворительности", — заявили подписавшиеся под манифестом. Они указали, что ждут от оппозиционного политика защиты верховенства закона, поддержки независимых судов, реальной подотчетности чиновников обществу.
Подписавшиеся обещали поддержать политика "репутацией, финансовыми, организационными и другими ресурсами". Они также высказали недовольство тем, что в России "телефонное право главенствует над остальными".
Свои подписи под манифестом, в том числе, поставили президент HeadHunter Юрий Вировец, один из основателей "Викимарт" Камиль Курмакаев, руководители интернет-проектов Sports.ru и Kinopoisk Дмитрий Навоша и Виталий Таций и другие.
Текст манифеста опубликован на странице Алексея Навального в LiveJournal.