Реконструкция Арбата обойдется в $10 млн

Автор фото: Яндолин Роман
Пятьсот рублей. 500 рублей.

Государственное бюджетное учреждение Москвы "Автомобильные дороги" ищет подрядчиков для проведения работ по замене плитки и благоустройству Арбата за 338,5 млн рублей.

Государственное бюджетное учреждение Москвы "Автомобильные дороги" объявило два открытых электронных конкурса на проведение работ по замене плитки и благоустройству исторической улицы — Арбата. Сумма контракта не должна превысить 338,5 млн рублей, сообщается на официальном портале госзакупок.
На гранитное мощение и устройство ограждающих элементов пешеходной зоны улицы будет потрачено 260 млн рублей бюджетных денег, на благоустройство пешеходной зоны — 78,5 млн рублей. В техническом задании указано, что на работы отводится десять календарных дней с момента подписания госконтракта. Российские СМИ со ссылкой на департамент ЖКХ и благоустройства столицы добавляют, что к работам по замене плитки и благоустройству Арбата планируется приступить после празднования Дня города 7-8 сентября.
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин в середине июля распорядился привести Арбат в порядок к празднованию 520-летия улицы (с 1 по 6 октября), в том числе очистить от избыточной рекламы, упорядочить работу летних кафе и заменить сооружения ландшафтного дизайна.