"Мосинжстрой" инвестирует 24 млрд рублей в девелоперские проекты

Автор фото: Яндолин Роман

Компания "Мосинжстрой", известная благодаря участию в инфраструктурных проектах, решила вернуться на рынок строительства жилья и коммерческой недвижимости. В девелоперские проекты планируется инвестировать 24 млрд рублей.

ОАО "Мосинжстрой" планирует вложить в девелоперские проекты около 24 млрд рублей, сообщили dp.ru в пресс-службе компании. Инвестиционная программа включает строительство жилья в Красногорске и Солнцево, а также несколько проектов по редевелопменту.
Один из проектов — жилой комплекс в Красногорске. Проект, предполагающий строительство 200 тыс. м2 жилья комфорт-класса, был заморожен во время кризиса. Последний этап строительства компания должна завершить в 2020 году.
Также у " Мосинжстроя" есть два земельных участка площадью 7 га в Солнцево, где сейчас располагается более 15 тыс. м2 складских помещений класса С.
Общая площадь жилого комплекса в Солнцево — около 198 тыс. м2, из них 100 тыс. м2 — это жилье комфорт-класса, остальное — торгово-развлекательные, оздоровительные комплексы, многоэтажные и подземные автостоянки и другие объекты.
Проекты по редевелопменту пяти зданий бывших детских садов, которые сейчас используются для коммерческих нужд, пока находятся в стадии обсуждения. Площадь каждого строения составляет около 2 тыс. м2.