Компания Норминфо выпустила новый продукт - аналитическую справку по первичному рынку жилья

Аналитические данные по рынку первичного жилья представлены в удобной и наглядной форме с использованием инфографики, что позволяет быстро получить всю необходимую информацию.

Ежемесячная аналитическая справка подготовлена на основе данных постоянного мониторинга рынка строящегося жилья, который проводится  методом трехэтапного телефонного опроса с дополнительной проверкой и контролем данных: 22 характеристики по каждому объекту; 24 параметра по каждому типу квартир.
Продукт предназначен руководителям и маркетологам компаний, связанных с первичным рынком жилья – строительных, оценочных, финансовых.
Единая структура и единая нумерация рыночных показателей делает удобным сравнение характеристик за различные месяцы. Все данные предоставлены в динамике в течение за прошедший год, стрелками и цветом показаны направления изменений.
Отличительной особенностью справки является наличие в ней прогноза цены кв. метра на рынке первичного жилья по модели, разработанной компанией Норминфо.
Основные разделы:
1. Изменение средней цены кв. метра при оплате в рассрочку и 100% оплате
2. Средняя цена кв. метра и динамика изменений в различных зонах: центральные районы, спальные и отдаленные спальные районы. Все зоны отмечены на карте.
3-4. Активность жилищного строительства и средняя цена кв. м. по административным районам.
5. Новые предложения на рынке строящегося жилья по этапам: Проект, Начато строительство, Открытие продаж.
6. ТОП-лист объектов, рекомендуемых аналитическим центром Норминфо по сегментам:
эконом, бизнес, комфорт, элита.
В специальном разделе справки, озаглавленном "Знаете ли вы, что...?" отмечаются различные примечательные факты или цифры, полученные из ежемесячного мониторинга первичного рынка.
Из отзывов первых пользователей Аналитической справки:
"В продукте Норминфо мне нравится визуализация представленной информации: довольно все четко, наглядно, логично, а главное кратко и понятно. Не требуется время, чтобы сопоставить данные за разные периоды, нет необходимости дополнительно что-то посчитать.
Несмотря на небольшое количество данных, складывается ощущение, что все более-менее актуальное в справке есть".
www.norminfo.ru