Митинг против приговора Алексею Навальному планируется в Петербурге 18 июля

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Киров. Второе заседание по делу Кировлеса. Суд над оппозиционером Алексеем Навальнымв Кирове.

В Петербурге планируется митинг против приговора оппозиционеру Алексею Навальному. Суд огласит свое решение 18 июля утром, начало акции намечено на вечер. Пока неизвестно, одобрят ли мероприятие городские власти, организаторы ждут решения на этой неделе.

В Петербурге в день оглашения приговора 18 июля оппозиционеру Алексею Навальному по делу "Кировлеса" планируется митинг. Его намерены провести участники движений "Весна", "Гражданская ответственность", "Молодежная Солидарность" и "Молодежный РПР-ПАРНАС", сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам члена Координационного совета оппозиции Андрея Пивоварова, заявку на мероприятие подали на прошлой неделе. Организаторы рассчитывают провести акцию на Конюшенной площади. Предполагается, что на митинг придут около 5 тыс. человек. Пока неизвестно, одобрят ли проведение мероприятия городские власти. Ответ они должны дать на этой неделе.
Решение по делу "Кировлеса" станет известно утром 18 июля. На этот день назначено оглашение приговора Навальному и бывшему директору ООО "Вятская лесная компания" Петру Офицерову. Навальный обвиняется в хищении имущества на сумму более 16 млн рублей.